Нашу квартиру оценили в 2300 млн р.

• г. Сыктывкар

Здравтвуйте! За то время пока нас переселяли мы стали многодетной семьей бабушка 80 лет ветераан труда и свекс за это время получил инвалидность и диагноз шизофрения! Нашу квартиру оценили в 2300 млн р. Но этого нам не хватает для покупки нового жилбя ипотеку нам не дают потуму что официально муж не работает а я в дикрете и что нам делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста, моя бобушка вдова ветерана вов, по кв. метрам ее поставили на получение сертификата для покупки квартиры, в августе этого года пришли списки с Москвы и в этих списках была и бабушка, для того чтобы его дали нужно сабирать сново справки. Квартира в которой мы проживаем-прописано 5 человек S кв составляет 58 кв. метров, а норма на одного человека 14,5 кв. м.). Брат в июне этого года оформил ипотеку на покупку квартиры, но остался прописаным в квартире где и бабушка. Брат женат и есть дети, жена с двумя дочками прописана в квартире где оформлена ипотека на 10 лет, квартира эта S 51,9 кв. м. (ипотека оформлена на брата полностью) и когда стали собирать справки для получения сертификата бабушке, эта квартира стала припятсвием, теперь бабушкино дело отдали на повторный смотр о том что нуждаемся ли мы в сертификате на покупку квартиры. Есть шанс того что сертификат на покупку квартиры выдадут бабушке? Можно ли что-нибудь сделать?

Спасибо.

Решили с мужем продать свои однокомнатные квартиры и купить жильё побольше. Его квартира продалась. Моя пока нет. Моя квартира на данный момент находится в ипотеке. Нашли очень хороший вариант. На покупку нового жилья с учетом дальнейшей продажи моей квартиры не хватает 200 т. р. Кредиты нам не дают. Есть вариант оформить ипотеку на мою свекровь (на время, пока моя квартира продаётся). Но тогда придётся оформлять жильё на неё. Возможно ли документально, законно оформить, что после погашения ипотеки она обязуется передать мне в собственность долю в этой квартире? И если это возможно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ!)

Брали ипотеку на 30 лет. Сейчас уже выплатили ту сумму, которая требовалась для покупки квартиры. Но получилось так, что человек, на которого все это оформлено получил инвалидность 1 группы и теперь он не работает. Вопрос, как избавиться от ипотеки имея такие обстоятельства? Возможно ли списание ипотеки по инвалидности?

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Мой муж взял квартиру стоимостью 8500000 р. в ипотеку. Наш агент по покупке квартиры с продавцами квартиры нас обманули. Они что-то подправили в документах, потому что у них квартира в собственности была менее трех лет. Но нам ничего не объяснили. Хотя все платежки из банка, доказывающие, что мы платили 8,5 млн. руб., у нас есть. Теперь нам отказывают в вычете на покупку жилья, потому что получается, что наша квартира миллион стоит. Можно ли как-то доказать, что мы купили квартиру за 8,5 млн. и получить положенный вычет? И могут ли предыдущие хозяева квартиры аннулировать из-за этого сделку? Потому что наш агент сказал, чтобы мы нигде эту информацию не светили, иначе они расторгнут договор.

При покупке квартиры я не состояла в официальном браке. У меня трое детей от мужа и последнему ребенку на момент покупки квартиры было 2 года. После аокупки квартиры мы официально зарегистрировали наш брак. Сейчас, сложилась такая ситуация, что муж хочет без моего согласия продать квартиру. Все 3 наших детей и я и муж прописаны в ней. Но собственником является муж. Оба страших детей уже являются совершеннолетними, кроме младшего-9 лет. В данной ситуации я требую от мужа развода и однокомнатную квартиру для меня и младшего ребенка. Он не дает ни развод, не соглашается на покупку отдельного жилья для меня и ребенка. Как мне поступить? Имею ли я право на отдельное жилье? Сможет ли мой муж продать нашу трехкомнатную квартиру без согласия меня и моих детей? Как мне при продаже получить хотя бы однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Я хочу купить квартиру бабушке, квартира стоит 6.300 мл. руб, я вношу 3,500 мл. руб., но собственником будет бабушка, а я никаких прав на квартиру иметь не хочу, но взять ипотеку хочу на себя, так как после покупки этой квартиры, я продам свою, стоимостью в 9 млн, могу ли я взять ипотеку и оформлять собственность на бабушку только.

Мы хотим расторгнуть ипотеку, чтобы банк взыскал нашу квартиру. И тем самым освободил бы нас от залога Как это лучше сделать?

Ипотека:3 залогодателя и 2 заёмщика.

Предыстория: старенькая бабушка и двое внуков. Которые получили безвозмездные жилищные субсидии, а именно 800 000 (бабушка) и 730 000 (внуки), которые были вложены как первоначальный взнос в покупку двухкомнатной квартиры, а остаток суммы-2,1 млн рублей - внуки взяли в ипотеку. У каждого по 1/3. Квартиры изначально покупалась под бабушку с тем условием, что после ее смерти квартира будет завещана внукам. Однако неожиданно бабушка меняет планы и выдает генеральную доверенность своему сыну, который заявляет, что внуки (мы) должны выплатить ему (бабушке) половину квартиры - иначе он не даст нам жить. В итоге внуки (мы) платят ипотеку, зная. Что в случае ее смерти наследником становится практически чужой человек.

Мы не можем продать залоговую квартиру. Потому что не будет согласия третьего залогодателя, а его условия нам категорически не подходят. Наши предложения выплатить ему 1 млн рублей отвергаются сходу.

Пожалуйста, не обсуждайте, почему так получилось. Есть нюансы и другие причины.

Мы хотим расторгнуть ипотеку, чтобы банк взыскал нашу квартиру в кратчайшие сроки.

Мы понимает, что есть кредитная история и т.п.

Как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение