Купленная в браке квартира продана после смерти мужа - нужно ли платить налог на наследство?

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена браке. После смерти мужа жена приняла наследство - половину мужа и продала квартиру. Нужно ли ей платить налог. Квартира была в собственности менее 3 лет. Продала за ту же сумму, за какую купила.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, это зависит от кадастровой стоимости доли мужа.