Продажа квартиры в долевой собственности - налоги и сумма налоговой выплаты

• г. Набережные Челны

Продали квартиру находящаяся в долевой собственности. Квартира была куплена 1991 году родителями. После смерти отца квартиру разделили на доли 1/2 у мамы.1/4 у сестренки ей 14 лет,1/4 у меня. Доли по наследству после смерти отца. Моя доля менее 3 лет в собственности как и у сестренки. Стоимость квартиры 2460000. Продали по общему договору купли продажи. Придется ли мне платить налог? И какую сумму он составит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ