Как доказать родство в налоговой инспекции при дарении доли в квартире сестрой из первого брака?

• г. Москва

Моей несовершеннолетней дочери брат по отцу (от первого брака) подарил долю в квартире. Знаю, что при дарении близким родственникам налог на дарение не взимается. Как мне доказать родство в налоговой инспекции? Достаточно ли копии свидетельство о рождении дарителя или нужно заверить нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно показать по действующим документам родственную связь. Можете копии заготовить.