Требуется ли указывать обе стороны в договоре дарения земельного участка при разводе, если один из супругов является дарителем?

• г. Нефтеюганск

Если совершается сделка дарение земельного участка, близким родственникам, даритель при приобретении примета дарения состоял в браке, на данный момент они в разводе. В договоре дарения нужно указывать обе стороны, или со стороны супруги будет достаточно дать нотариально заверенное согласие на сделку?

Ответы на вопрос (1):

Если оформлено на одного из супругов, то достаточно нотариально удостоверенного согласия второго супруга на сделку согласно ст 35 СК РФ