Прекращение дела в связи с встречным заявлением потерпевшей - нужно ли информировать заинтересованные стороны?
50₽ VIP

• г. Тамбов

После нанесения вреда здоровью потерпевшая написала встречное заявление с просьбой не привлекать ответчика к ответственности, после этого передали дело в мировой суд. В случае принятия судом решения о прекращение дела без суда должны ли прислать какие нибудь документы об этом факте заинтересованным сторонам?

Ответы на вопрос (3):

Заинтересованным лицам,то есть подсудимому и потерпевшему необходимо явиться в суд и в суде подтвердить свои намерения о примирении.Лишь только после этого судья вправе прекратить дело за примирением сторон,а стороны получить данное постановление суда. А уведомляться будут обычным образом-повесткой.

Явитесь оба в суд. Без сторон никакого решения суд принимать не будет. а подсудимый, если не будет являться ,может быть доставлен в суд приводом.

Дело в мировом суде могут возбудить только по заявлению потерпевшего, если такого заявления нет, то суд отправит материал обратно в полицию