Отказ председателю СНТ в предоставлении документов на участок, не планируя вступать в члены товарищества

• г. Вологда

Я купила участок в СНТ, но вступать в члены товарищества не планирую, а председатель требует с меня документы на участок. Могу ли я ему отказать.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а как вы планируете пользоваться общим имуществом СНТ? Дороги, охрана, электричество и т.д. и т.п. Тогда вам нужно заключить договор на пользование инфраструктурой СНТ. Тогда вам придется подтвердить свою собственность.

Охраны нет, вода и канализация у всех своя, дорога убитая, т.к. идет строительство домов, по электричеству можно заключить договор на прямую, ну и зачем мне СНТ?

По федеральному закону № 217 Вы должны будете платить сумму, равную членским и целевым взносам, если не станете членом СНТ.

И если Вы не станете членом СНТ, Вы не сможете влиять на изменение дел в СНТ.

Если СНТ Вам не нужен, нужно было покупать землю за границами территории СНТ.