Как быть если при устройстве на работу работодатель взял книжку, а при увольнении отдадим без записи о работе.

• г. Москва

Как быть если при устройстве на работу работодатель взял книжку, а при увольнении отдади без записи о работе.

Ответы на вопрос (3):

Валентина! Если у Вас есть на руках трудовой договор, то можете потребовать внести запись. Если откажут, то обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Если же Вы работали без договора, то есть "втёмную", то никто и никакой записи Вам не сделает.

А если второй экземпляр договора не выдали и его нет на руках.

Обращайтесь в суд. Представляйте доказательства того что Вы действительно работали. Но если отчислений небыло то и пенсионный стаж засчитан не будет.