Возможно ли требовать доплату за гарантию на фитнес браслет популярного бренда, предназначенного для китайского рынка?

• г. Новосибирск

Хочу приобрести фитнес браслет популярного бренда, в интернет магазине указан срок гарантии 14 дней. Написал продавцу, тот ссылается на то что это версия для китайского рынка, и за версию с гарантией придется доплатить, На сколько это законно?

Ответы на вопрос (13):

Срок гарантии устанавливает производитель

В разных модификациях изделия действительно может быть разный срок гарантии

Логично, что разные модификации стоят по-разному

Вас заблаговременно ознакомили и со сроками гарантии, и со стоимостью товара

Непонятен Ваш вопрос? Вам решать, покупать дешевый товар с маленьким гарантийным сроком или дороже но с более длительным.

Видимо я некорректно задал вопрос, разница в товаре лишь в программном обеспечении. Продавец ссылается на то что официальная гарантия не распространяется на територии РФ.