Проблема с приобретением фитнес программы в интернете - отказ в получении расширенной версии и неопределенность возврата денег

• г. Москва

Сегодня я в интернете приобрела фитнес программу, а когда ее открыла, поняла что это не то, что хотела, мне нужна расширенная версия. Я позвонила в компанию и спросила можно ли доплатить разницу и получить расширенную версию. Мне отказали, сказали можно попробовать оформить возврат, но возврат будут рассматривать минимум 2 недели. Законно ли расмотрение возврата 2 недели, если я даже не начала пользоваться программой и точно ли вернут мне деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, статья 26.1 закона оЗПП

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго времени суток Вам. Вы напишите заявление, в там смотрите: вернут или не вернут. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Здравствуйте. Незаконно. Деньги вернут если не использовали программу. Тут нужно смотреть условия использования.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Добрый день, срок рассмотрения претензии 10 дней, обращайтесь письменно, можно на электронную почту. В вашем случае вам не верно предоставлена информация об услуге.