Как решить конфликт с соседом, запретившим заводить животных и высаживать растения на своем участке?

• г. Оренбург

Что делать если сосед не разрешает завести не какую живность, а также запрещает нам что либо сажать в огороде на против его дома. Проживаем в своем доме и земля и дом в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если санитарные нормы соблюдены, запрещать сосед не имеет права.

Добрый день!

Вы являетесь собственником домовладения, в случае соблюдения санитарных норм и правил зелёных насаждений вашего населённого пункта, (в случае если проживаете по центральной улице), то естественно не имеет права.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.