Как передать свою долю квартиры в Казахстане отцу гражданину Казахстана - требования нотариуса и законодательство

• г. Заозерск

Я гражданка России. При приватизации есть доля в квартире в Казахстане. Хочу свою долю передать отцу гражданину Казахстана. Нотариус из Казахстана говорит что я должна делать доверенность на отца и при этом у меня должен быть обчзательно загран паспорт. Так ли это и согласно какого закона это происходит.

Ответы на вопрос (3):

О законах Казахстана Вам нужно спрашивать у юристов Казахстана. Здесь юристы из РФ.

Передать долю, это значит подарить, т.е. оформить дарственную. Это двусторонняя сделка, т.е должны присутствовать и даритель и одаряемый. Либо можете передать свои полномочия по доверенности третьему лицу. Доверенность можете оформить и у нашего нотариуса, но с нотариальным переводом на Казахский язык.

Спасибо за ответ. Вы не знаете нужен ли загран паспорт, я буду там лично, но у меня нет загран паспорта. Вот я и хотела узнать действительно ли он нужен.

Ирина, я не знают требования Казахского законодательства.