Конфликт с Горгазом - Дорожные рабочие порвали газовую трубу к частному дому, но компания отказывается восстанавливать, ссылаясь на ее частный статус

• г. Москва

Дорожные рабочие порвали газовую трубу к частному дому. Горгаз отказывается восстанавливатьмотивируя тем что газопровод частный? Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В случае если газопровод частный, то горгаз прав согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Вам необходимо обратиться к компании владельцу газопровода.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

А как найти владельца газопровода?

В горгазе в проектном отделе все сведения.

Вам необходимо написать заявление в Горгаз о предоставлении информации о принадлежности газопровода.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.