Проблемы с ВНЖ и гражданством - необходимость выписки из Крыма и её последствия

• г. Москва

После получения ВНЖ сразу прописалась на 5 лет по месту получения ВНЖ с отметкой в самом документе (В Крыму)

Через пару месяцев уехала работать в Москву и сразу по приезду сделала у подруги регистрацию, стала на миграционный учёт (отдают отрывную часть ввиде бланка) так сказать, продлеваю её уже год (каждые 3 месяца) и работаю официально в Москве, ездила в Крым раза 3 за этот год по 3 недели, подавала на Гражданство РФ, там сказали из Крыма выписываться не нужно. Имею отца пенсионера и Гражданина РФ, имею очное высшее образование РФ. Участковый позвонил сказал аннулируют ВНЖ и откажут в гражданстве т.к. я не выписалась, когда уезжала из Крыма и по месту прописки в Крыму не проживаю.

Это правомерно?

Что я могу делать в данном случае?

И чем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам и правлу нужно было регистрироваться по месту того региона, где вы работаете! Когда вы получили вид. нажительство?

Ссылайтесь на то что приезжаете по месту регистрации периодически, в москве на заработках, по месту жительства Вас знают соседи, собственник жилья и т.д.