Как решить проблему с регистрацией и гражданством ребенка, переехавшего из Крыма в Москву?

• г. Люберцы

У меня такая проблема, подскажите пожалуйста как ее решить! Я гражданка РФ в 2007 году вышла замуж за гражданина Украины в Крыму в г. Симферополь, в 2008 году родилась дочь место рождения АРКрым г. Симферополь, в 2010 году мы развелись. После развода бывший муж никаким образом не учавствовал в воспитании и жизни ребенка, алименты я не получаю, на данный момент место жительства и нахождение бывшего мужа мне не известно! В 2010 году я и моя дочь переехали жить в Москву и на данный момент живем в Москве. После вступления Крыма в состав России я поменяла ребенку свидетельство о рождении на Российское, по месту ее рождения тоесть в Крыму, но штамп о гражданстве нам в Крыму не поставили по следующим причинам 1.Я там не зарегистрированная 2. бывший муж каким то образом сразу же после развода выписал ребенка, выяснела я это только сейчас. Сказали ехать по месту своей регистрации и ставить штамп о гражданстве там. В Москве отказываются делать ребенку и временную регистрацию и постоянную во первых потому что нет штампа о гражданстве. Во вторых потому что в свидетельстви написано место рождения Украина, а в третьих потому что в свидетельстве о рождении ребенка у отца гражданство Украина. Чтобы поставить штамп сказали брать какую то имиграционную карту и подавать на приобретение гражданства ребенку, а это нужно ждать три месяца, Я не понимаю какая имиграционная карта ведь получается ребенок из Крыма преехал в Москву а это же все Россия! Ребенку на данный момент почти семь лет ей в школу. Мы не можем без регистрации и штампа о гражданстве сделать ребенку полис ОМС, не можем стать на учет в поликлинику. КУда нам обращаться и что делать? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признавать в судебном порядке незаконным факт снятия с учета регистрации