Впереди стоящая машина, стоит чуть правее, я ее объезжаю слева не выезжая при этом на встречную полосу.

• г. Николаевск

На перекрестке с двухсторонним движением, на светофоре, загорается зеленый. Впереди стоящая машина, стоит чуть правее, я ее объезжаю слева не выезжая при этом на встречную полосу. Проезжаю перекресток и меня догоняет машина дпс, предъявляют мне нарушение пдд по пункту 11.4.выписывает мне судебную повестку инспектор дпс в отделении гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не пересекали перекресток по дороге, не являющейся главной, в ваших дейтвиях отутствует состав правонарушения,предсмотреноноог п.4 ст.11 ПДД.