Могут ли члены семьи военных и сотрудников различных ведомств (МВД, фсин, сп, ФСБ, МЧС) выезжать за границу?

• г. Вологда

Могут ли члены семьи военных и сотрудников различных ведомств (МВД, фсин, сссп, ФСБ,мчс) выезжать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте.

Могут. Они часто этого не делают из солидарности с невыездным супругом (супругой), но это их личный выбор.

Сталкивалась с тем, что приходилось отчитываться о датах и целях поездки перед своим ведомством, но при этом о прямом запрете речь точно не идет.