Как рассчитывается больничный для бывших сотрудников силовых ведомств - МВД, ФСБ, ФСИН и других?

• г. Владивосток

А как быть с работниками-бывшими сотрудниками силовых ведомств (МВД, ФСБ,ФСИН и т.д.), как им рассчитывается больничный? Ведь они в период службы в ФСС ничего не платили. Остается только МРОТ?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 85 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 января 2013 года №65, в период прохождения службы сотруднику, находящемуся на излечении, полностью сохраняется размер денежного довольствия, получаемого им ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.

Речь идет о БЫВШИХ сотрудниках силовых ведомств, в ныне - просто работниках предприятий, на которых распространяется ТК РФ, (ключевое слово- БЫВШИХ)