Результат апелляционного рассмотрения дела по долгам по электроэнергии - отмена решения и принятие нового решения

• г. Москва

Мной (я ответчик) была подана аппеляционная жалоба в городской суд после Мирового суда по долгам по электроэнергии. Судья в Апеляции решение первой инстанции отменила И приняла новое решение. На сайте суда написано: ДЕЛО ОКОНЧЕНО. РЕШЕНИЕ ОТМЕНЕНО И ПРИНЯТО НОВОЕ РЕШЕНИЕ.

Скажите пожалуйста, что это означает? Вступает ли новое решение в законную силу если оно отменено? И принято новое решение? Дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что принято новое решение по делу. Какое конкретно, нужно смотреть непосредственно решение, поскольку могут быть разные варианты. И это решение уже вступило в законную силу. А действия ваши дальнейшие зависят от того, чего вы хотите. А чего вы хотите, вы не написали.

Лариса Владимировна, с учетом того, что первое решение отменено, новое решение либо полностью либо частично меняет выводы по первому решению. Конкретику увидите в документе апелляции. Новое решение считается вступившим в силу с момента принятия. По уточнению обращайтесь. С ув. Туманов.