Результат апелляционного рассмотрения дела по долгам по электроэнергии - отмена решения и принятие нового решения

• г. Москва

Мной (я ответчик) была подана аппеляционная жалоба в городской суд после Мирового суда по долгам по электроэнергии. Судья в Апеляции решение первой инстанции отменила И приняла новое решение. На сайте суда написано: ДЕЛО ОКОНЧЕНО. РЕШЕНИЕ ОТМЕНЕНО И ПРИНЯТО НОВОЕ РЕШЕНИЕ.

Скажите пожалуйста, что это означает? Вступает ли новое решение в законную силу если оно отменено? И принято новое решение? Дальнейшие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Это означает, что принято новое решение по делу. Какое конкретно, нужно смотреть непосредственно решение, поскольку могут быть разные варианты. И это решение уже вступило в законную силу. А действия ваши дальнейшие зависят от того, чего вы хотите. А чего вы хотите, вы не написали.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Владимировна, с учетом того, что первое решение отменено, новое решение либо полностью либо частично меняет выводы по первому решению. Конкретику увидите в документе апелляции. Новое решение считается вступившим в силу с момента принятия. По уточнению обращайтесь. С ув. Туманов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите с какого момента вступает в силу решение суда, если на решение суда первой инстанции была подана жалоба, суд второй инстанции рассмотрел дело и удовлетворил жалобу, отменил предъидущее решение суда.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Апелляционная инстанция отменила решение суда, приняла новое решение отказать истцу в иске. После вступления решения в законную силу ответчик подал заявление об отмене обеспечения иска. Суд первой инстанции отменил меры по обеспечению иска. Имеет ли смысл обжаловать такую отмену, на основании чего.

Пожайлуста, с какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

После какого же этапа оно вступает в силу?

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового суда в городской суд. Городской суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Какие могут быть дальнейшие действия ответчика? К чему готовиться мне?

Решением районного суда мне было отказано в удовлетворении исковых требований о выплате задолженности по заработной плате. При этом судья не назвала причины своего решения. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Моя жалоба принята. Сколько времени нужно для того чтобы городской суд отменил решение районного суда и принял по делу новое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции (городской суд) принял решение в мою пользу, в пользу истца. Ответчик не согласился с решением и подал аппеляционную жалобу. Аппеляционная жалоба удовлетворена, решение суда первой инстанции отменено. Я не согласна с этим решением. Я могу подать снова на пересмотр дело, подать жалобу на решение суда второй инстанции?

Скажите с какого момента вступает в силу решение суда, если решение суда первой инстанции была подана жалоба, суд второй инстанции рассмотрел дело и оставил жалобу без удовлетворения.

Кассационная инстанция вернула гражданское дело в суд первой инстанции на новое до принятия 451 ФЗ с рекомендацией уточнить исковые требования. Я являлась представителем истца без юридического образования.Новый повторный суд в первой инстанции состоялся после вступления в силу 451 ФЗ. На этом суде также являлась представителем истца по доверенности. Мною опять была подана апелляционная жалоба на новое решение суда. Может ли вернуть жалобу апелляционная инстанция, т.к. у меня нет юридического образования? Изначально исковое заявление было написано мной и в первом суде, и после возвращения на новое рассмотрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение