Право на штамп о предоставлении социальных льгот у военного пенсионера с 22-летней выслугой - нужно ли смешанное МВД и МО стаж

• г. Нальчик

Я военный пенсионер. Выслуга 22 года календарная и 31 год льготная. Стаж смешанный МВД и МО. Дает ли он мне право на штамп в пенсионном удостоверении о предоставлении социальных льгот?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да. Начисление пенсии по смешанному стажу производится в соответствии с ФЗ №4468-1.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Если вы ветеран труда или военной службы. Вам положены соответствующие льготы. Они могут предоставляться также, в зависимости от основания увольнения - по ограниченному состоянию здоровья или организационно-штатным мероприятиям.

У меня к Вам просьба, дать мне рекомендации по Федеральному Закону № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 года, в частности по ст. 16 п. 5. Скажите пожалуйста, смешанный стаж МВД и МО имеет значение на бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения? У меня смешанный стаж МВД+МО. Приравнивается ли стаж в МВД к военному стажу в данном случае. Я военный пенсионер, полковник запаса. Пенсию получаю по линии МО. Стаж: 31 год льготный, 22 года календарный. Военный комиссариат отказывается от простановки штампа в пенсионном удостоверении о праве на социальные льготы.