1. Как восстановиться в другой части после увольнения по окончании контракта?\n2. Когда я смогу воспользоваться своими ипотечными накоплениями?

• г. Москва

1.Выслуга составляет 6 лет и 10 месяцев, через 2 месяца окончание контракта хочу уволиться по окончании контракта и сразу восстановиться взяв отношение в другой части, что нужно для этого сделать?

2. Восстановятся ли мои ипотечные накопление и когда я смогу ими воспользоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если произойдет день в день то однозначно да, если нет нужно разбираться.

1) Попробуйте взять отношение из в/части, с данным отношением обратитесь в пункт отбора на военную службу по контракту. Но не факт, что вас определят именно в ту часть, где вы хотите служить.

2). Да, восстановятся.

Согласно Федеральному закону от 7 марта 2017 г. № 32-ФЗ, вступившему в силу 18 марта 2017 г., в случае увольнения с военной службы по окончании контракта, в связи с нарушением в отношении военнослужащего условий контракта или по собственному желанию при наличии уважительных причин, а также по иным уважительным (некомпрометирующим) основаниям, предусмотренным статьей 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г.

№ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», при поступлении на военную службу из запаса накопления восстанавливаются, если дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части наступила после 18 марта 2017 года.

Подробнее ➤