Отказ от прохождения ФЛГ - Что делать, если ребенок отказывается сдавать обследование

• г. Якутск

Мой сын отказывается проходить флюорографию. Ему 15 лет, после окончания 9 класса нигде не учится, не работает. Участковый фельдшер требует прохождение ФЛГ сына. Может ли мой сын НЕ проходить ФЛГ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сын лечился ранее от каких либо заболеваний легких?

Нет, никаких заболеваний легких у сына.

Может, но при поступлении на учебу или работу, без флюорографии его не примет.

Но в обычной жизни его не могут заставить.