Отказ от прохождения ФЛГ - Что делать, если ребенок отказывается сдавать обследование

• г. Якутск

Мой сын отказывается проходить флюорографию. Ему 15 лет, после окончания 9 класса нигде не учится, не работает. Участковый фельдшер требует прохождение ФЛГ сына. Может ли мой сын НЕ проходить ФЛГ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сын лечился ранее от каких либо заболеваний легких?

Спросить
Пожаловаться

Нет, никаких заболеваний легких у сына.

Спросить
Пожаловаться

Может, но при поступлении на учебу или работу, без флюорографии его не примет.

Но в обычной жизни его не могут заставить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой сын учиться в восьмом классе.14 лет. Мальчик с седьмого класса оскорбил моего сына. После предупреждений мой сын ударил его. Синяков нет. Что будет провокатору и моему сыну?

Законно ли,если фельдшер поселкового медпункта требует пройти флюрографию, и на основании не прохождения, отказывается выписать справку за один день пропуска школы ребенком (у дочери 11 лет пошла кровь носом, и был пропуск занятий, школа требует справку)? Вообще, если хорошее самочувствие, обязательно ли ежегодно проходить флрографию?

Мой сын не поступил в прошлом году в колледж после 9 класса, год нигде не учился, решил попробовать в этом году, но у нас требуют справку о том, что он год не учился, грозят всякими инстанциями, говорят, я обязана была сына учится, или трудоустроиться его, так ли это?

Мой сын с 1 го класса учится в гимназии, сейчас в 9 классе, вопрос правомерно ли директору гимназии отказать моему сыну продолжить учиться в 10 классе? Повод не набирает определённые балы согласно уставу гимназии.

Ведь согласно конституции у нас в России обязательное среднее образование.

Я и мой сын хотим желаем учиться в 10 классе и получить среднее образование в данной гимназии. Ведь мы с 1 го класса в данной гимназии учимся.

Сын учится в 11 классе. 30 мая ему исполняется 18 лет, могут ли его забрать в армию, не дав поступить в учебное заведение после окончания 11 класса.

Сыну исполнитель 18 лет, он на дневном (очном) обучении, платном, отец отказывается помогать, должен ли отец по закону платить алименты пока сын учится? Сын нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, мой сын учится в 11 классе, ему 18 лет, от военкомата ему дали направление на обследование в больницу, можем ли мы отказатся от обследования пока сын не закончит школу, а пройдет обследования после окончания школы. Спасибо.

Мой отец работает вахтовым методом. Его заставляют проходить флюорография и в регионе, где он работает, и в регионе проживания тоже. Насколько это правомерно? И каким образом можно отказаться от повторного прохождения флюорографии?

Мой сын платит элементы на своего сына бывшей жене, а Внук живет с первых дней с нами, в дедом и бабушкой. Ему уже исполнилось 18 лет. Он учится в 11 классе. После окончания школы внуком, его отец прекратит платить элементы на содержания сына бывшей жене? Или будет продолжать платить до тех пор, пока внук будет учиться в учебном заведении... университете или колледже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение