Можно ли с помощью доверенности разблокировать заблокированную карту в банке?

• г. Томск

У меня доверенность от мамы на представление интересов в любых государственных и негосударственнвх учреждениях. (именно в банках не прописано) ей заблокировали карту. Могу я по этой доверенности обратиться в банк и разблокировать карту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия, доверенность может быть выписана физическим лицом, которое не может лично прийти в банк для выполнение необходимого действия (например, оформить пластиковую карту) и передает полномочия представлять его интересы в банке другому физическому лицу. Срок доверенности также может быть указан любым по продолжительности, либо не указан вовсе. В последнем случае доверенность будет действительна в течение года.

Бланк требует нотариального заверения в случае, если выписывается для передачи права физического лица.