Могут ли мать-одиночке и сыну быть ограничения по расстоянию службы в армии?

• г. Нижний Новгород

На какой закон опираться? Я мать-одиночка мне 49 лет, переживаю что сына отправят на тихоокеанский флот. Есть ли какие-то ограничения расстояния прохождения армии. Сына забрали в армию. В военкомате сказали что будет служить в Семеновском полку г. Москва, а с распределительного пункта забрали в Морфлот г.Ломоносов это учебка после которой могут распределить даже на тихоокеанский флот.

Ответы на вопрос (1):

Ограничения по месту службы призывника и/или роду войск возможны, если призывная комиссия выявила их при изучении данных о его состоянии здоровья, физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке и т.д.