Возможен ли отказ в предоставлении академического отпуска военнослужащему по контракту, получающему первое высшее образование?

• г. Владимир

Могут ли мне отказать в предоставлении академического отпуска, военнослужащиму по контракту получаещиму первое высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы вправе претендовать на предоставлние учебного отпуска при следующих условиях: получение первого высшего образования соответствующего уровня впервые, наличие непрерывной продолжительности военой службы по контракту не менее 3 лет.

Не соблюдение указанных условий не лишает Вас возможности получать образование в свободное от службы время.