Кто должен подавать в суд если на пешеходном переходе сбили ребенка 15 лет, находится в больнице с сотрясением мозга.

• г. Воронеж

Кто должен подавать в суд если на пешеходном переходе сбили ребенка 15 лет, находится в больнице с сотрясением мозга.

Ответы на вопрос (1):

Нужно не путать уголовную ответственность и возмещение вреда, в рамках ГК.