Обязание повести старшую дочь к психологу в связи с отказом от встреч - правовые аспекты и возможности отказа

• г. Благовещенск

Бывший муж подал исполнительный лист судебным приставам на якобы нарушение с моей стороны решения суда об определении времени по общению с детьми. Старшая дочь действительно не ходит на встречи к нему, т. К. Сама не желает этого, ей 13 лет. а млдашую не отпустила в субботу, т. К. Надо было идти к врачу... На меня завели дело. Вопрос: могут ли обязать повести старшую дочь к психологу, чтоб определить суть по которой она отказывается отвстреч? Могу отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете отказаться, и заставить ее ходить навстречу с отцом никто не может.

С уважением.

Дело в том, что в решении суда указано, что она должна посещать встречи один раз в месяц в любую СБ продолжительность встреч 4 часа. А значит у меня нарушение исполнения решения суда.

Анна, вы неправильно трактуете решение суда! Суд не может обязать ребенка встречаться с отцом, это важно понимать! Суд, только определяет порядок и время общения отца с детьми.

Если ребенок не хочет общаться, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Пристав не вправе вашего ребенка направлять к психологу. В объяснительной напишите, что ребенок не желает общаться с отцом.