Приостановление решения суда - могут ли судебные приставы повлиять на просьбу проигравшей стороны?

• г. Рязань

Хочу задать следующий вопрос: После решения суда я передала исполнительный лист судебным приставам. Но потерпевшая сторона с решением не согласна. Она написала кассационную жалобу Верховный суд и получила отказ. В течении 3 месяцев ни каких действий со стороны приставов не предпринимается. Могут ли судебные приставы приостановить решение суда о котором просит проигравшая сторона?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могли приостановить исполнение решения суда до принятия решения судом высшей инстанции. Об этом Вам лучше узнать у приставов.