Оплатил в автосалоне автомобиль Geely Atlas 26.11.19 до сего времени не могу получить подлинник ПТС. Что делать?

• г. Омск

Оплатил в автосалоне автомобиль Geely Atlas 26.11.19 до сего времени не могу получить подлинник ПТС. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь. Считается, что продавец не исполнил свое обязательство по передаче товара.

ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Прочитать договор в первую очередь, что там про это написано, если сроки вышли предоставления документов написать им письменную претензию, потребовать предоставить документы на тс, если так и не предоставят можно требовать расторжения договора и возврат денег.

Николай, По договору с автосалоном ПТС должны передать покупателю вместе с машиной. Без паспорта машину нельзя поставить на учет, а значит, на ней нельзя ездить.

Предъявляйте претензию. Можете требовать неустойку за каждый день просрочки.