Во время срочной службы исполнился 20 лет на замену паспорта опоздали на целый месяц, могут оштрафовать?

• г. Челябинск

Во время срочной службы исполнился 20 лет на замену паспорта опоздали на целый месяц, могут оштрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Если обратитесь за заменой паспорта после военной службы, то штрафа не будет.

Дело в том, что согласно постановлению правительства РФ от 1997 года № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются не ровно в 20 лет, а по окончании установленного срока военной службы по призыву.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву. После окончания срока службы замена паспорта происходит в течении 30 дней после демобилизации.

Для осуществления процесса предстоит выполнить такие шаги:

1. дождаться даты увольнения;

2. вернуться домой к месту своей регистрации;

3. обратиться в военкомат с просьбой получения копии приказа об увольнении;

4. направиться в МВД для осуществления процедуры замены.

Спросить
Пожаловаться

Сыну исполнилось 20 лет во время прохождения срочной службы. Через пол года службы он подписал контракт (срочная служба ещё не закончилась). В армии ему сказали, что нужно поменять паспорт, так как он у него просрочился. Но в МФЦ в замене паспорта сыну отказали. Что делать?

20 лет исполнилось во время прохождения срочной службы в армии РФ, какой срок дается на замену паспорта после увольнения в запас?

Могут ли меня оштрафовать если при замене паспорта в 20 лет я его не забрал во время, уже полтора месяца не могу его забрать по причине не хватки времени?

Какой срок даётся на замену паспорта после срочной службы в армии? (20 лет)

Я проходил службу в горячей точке 9 месяцев по срочной службе. Вопрос: На какое время могут призвать солдата срочной службы в горячую точку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Подходит срок на замену газового счетчика, но я не могу подать заявку по замене паспорта, если будет замена счетчика позже на 1 месяц грозит ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение