Возможно ли договориться с банком о отсрочке платежа по автокредиту на месяц и сохранить машину?

• г. Полевской

У меня такой вопрос, можно ли с банком договориться чтоб он мне отсрочку на месяц сделал у меня авто кредит, или так если я не заплачу один месяц а в следующем месяце заплачу но только ежемесячную сумму, можно так и что будет забирать машину нет, и такой вопрос можно пойти на банкрота но чтоб остаться с машиной?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Договориться с банком, безусловно, возможно, однако, следует понимать, что такого рода договоренности - это волеизъявление двух сторон и банк может Вам отказать. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации платежа либо отсрочки.

Далее, что касается банкротства гражданина. Нет, автомобиль сохранить не получиться, он будет выставлен на торги и реализован, большая часть полученных средств пойдет на погашение задолженности перед залоговым кредитором, т.е. банком.

С банком можно договориться если он захочет, что маловероятно. О банкротстве консультируйтесь лично, с учетом всех своих обстоятельств. Вы же не думаете, что бесплатно и обезличенно будете в открытом доступе получать консультации о том как увести машину от кредитора? По заложенной машине это почти невозможно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Алёна, это право банка, а не обязанность - пойти вам на встречу. Заставить банк нельзя.

Пройти банкротство, чтобы не потерять залоговую машину, почти невозможно. Если банк включиться в реестр - машина будет реализована.