Как решить проблему после того, как ребенка подрал мальчик в школе и разбил его дорогой телефон?

• г. Тирасполь

Ребенка в школе мальчик дёрнул за лямку ранца так, что ребенок упал. Упал на бок, а в кармане был новый дорогой телефон. Телефон сильно разбился и даже погнулся. Что делать? Обязаны ли родители того мальчика возместить нам ущерб, купить новый телефон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга.

В вашей ситуации необходимо подать два заявления.

Одно - в страховую компанию, где застрахован телефон, вторую в МВД.

Желаю вам успехов!