Скажите пожалуйста. Когда надо взять справку о доходах. Для оформления нового пособия в 2020 году. На ребенка от полутора лет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Когда надо взять справку о доходах. Для оформления нового пособия в 2020 году. На ребенка от полутора лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Сведения о доходах необходимо предоставить за последние 12 месяцев, предшествующих обращению.

Ее можно взять уже сейчас или лучше в конце декабря.?

Вы планируете обращаться в январе 2020 г.? Если бухгалтерия Вашего работодателя уже готова выдать Вам справку 2 НДФЛ с указанием декабря, то можно уже и сейчас взять. Единственный момент, справки действуют месяц.