Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Требуется ли для получения пособия справка о доходах самозанятости?\n2. Нужна ли справка о доходах самозанятости для оформления пособия детям от 8 до 17 лет?\n3.

• г. Воронеж

Подойдёт ли такая справка о доходах самозанятости для оформления пособия с 8 до 17 лет? Она только за 2022 год, за 2021 справки нет, хотя запрашивают период с мая 2021

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина Александровна,

Подойдет, данная форма справки. Т.к. данная форма справки запрошена через приложение Мой налог. И ее обязаны принять в организации, которая будет оформлять пособия.

Здравствуйте!

Такие справки можно самостоятельно сформировать в приложении «Мой налог» или в личном кабинете на сайте ФНС, распечатать и предоставить их в Пенсионный фонд (или МФЦ).