Правомерность предъявления претензий к родителям ученика, который повредил очки моего ребенка мячом на уроке физкультуры

• г. Симферополь

Моему ребенку на уроке физкультуры попали мячом в лицо и поломали очки. Могу ли я предъявить претензии к родителям ученика который попал мячом в моего сына. Обязаны ли они возместить ущерб нам.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете, т.к. доказать преднамеренность в данном случае не представляется возможным. Тем более, что это урок физкультуры (активный урок).