Разбитый телефон на уроке физкультуры - кто несет ответственность?

• г. Воронеж

У ребенка 16 лет во время урока физкультуры в училище разбили телефон. Телефон был в руках, и попали мячем. Должен ли этот человек возместить ущерб. Они ссылаются на то что нечего платить не должны и на уроке запрещен телефон. Хотя она просто держала его в руках. Спецальных мест оставления телефона нет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст 1064 гк РФ лицо, причинившее вред, должно его возместить.

Рюкзак, например. Школа здесь ни при чем. Решайте вопрос в частном порядке с родителями ребенка, который нанес ущерб имуществу.