Юридически неграмотный получил смешную историю после обращения в контору Закон и порядок для составления договора дарения

• г. Москва

Будучи юридически неграмотным, я обратился в контору "Закон и порядок", что на Долгоруковской д. 6 с просьбой помочь мне составить Договор Дарения. Господа юристы охотно пошли мне навстречу и за ничтожную (по их выражению) сумму - жалкие 75 тысяч рублей - они согласились взять на себя этот каторжный труд. Осознав, что потрясенный услышанным я впал в ступор, уважаемые законники (исключительно из уважения к моему возрасту и трудовым и боевым заслугам) снизили цену до 22-х тысяч. Надо отдать им должное, стряпчие оказались мастерами своего дела, и вся эта непосильная работа была выполнена за полчаса в моем же присутствии. Ну да ладно. Согласие есть продукт непротивления сторон. Если бы на этом и кончилось. Но когда я отнес договор в МФЦ, меня стали тыкать носом: то не так, и это не этак. На мое возражение, что эту филькину грамоту составлял не я, а юристы, меня подняли на смех: "Ну, дедуля, обули тебя как последнего лоха". Пришлось все переделывать. Вот такая произошла смешная история.

Ответы на вопрос (5):

А в чем вопрос? Если хотите вернуть деньги, то обратитесь к ним с претензией по закону о защите прав потребителей, после чего в суд. Однако решение суда в вашу пользу не дает вам гарантии возврата денег, поскольку такая конторка как раз и создана для того, чтобы деньги не возвращать. Закроют они ее и откроют новую.

Здравствуйте!

А в чем вопрос?

Если Вам оказали некачественную услугу - потребуйте возврата денег.

Сотрудники МФЦ зачастую работают по шаблонам (причем некорректным), и не способны оценить полет мысли хорошего юриста

А если серьезно, то сотрудник МФЦ не имеет права не принять документы, а уж насколько они грамотно составлены, должны разбираться специалисты, оказывающие услугу, а не "передатчики" из МФЦ.

Леонид, в вашей истории нет главного, это вашего вопроса. Обратитесь к тому юристу который "на коленях" составлял договор дарения.

Леонид, они должны были переделать все сами без дополнительной оплаты. Так вообще, Вы, конечно, переплатили. В другой раз не побежите на "бесплатную консультацию", которая таковой, как видим, не является. Средняя стоимость составления договора во многие разы меньше...