Оплата капитального ремонта - требование предоставить квитанции от квартиросъемщика, несоответствующие условиям получения субсидии. Рассмотрение прав социальной защиты.

• г. Юрга

Кап. ремонт оплачивает собственник. При оформлении субсидии требуют квитанции с квартиросъемщика, но в оплату субсидии они не входят. Права ли соц. защита.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы являетесь нанимателем жилого помещения по договору соц. найма, то взносы на кап. ремонт платить не должны, и данное требование незаконно.

Субсидию ЖКХ оформляет квартиросъемщик, который проживает по договору найма. С него требуют квитанции, которые оплачивает собственник за кап. ремонт что нет задолженности, но квитанции для субсидии не принимают и не возмещают. Эта жилищная услуга оплачивается ежемесячно, не зависимо от того кто проживает в квартире квартирант или собственник. Почему её не возмещают?