Возможно ли отказаться от личного посещения судебного заседания при получении повестки на рассмотрение дела в другом городе?

• г. Москва

Получил повестку в суд, в качестве ответчика, по исковому заявлению микро финансовой компании, могу ли я не ехать на суд, так как это находится в 500 км от меня.

Ответы на вопрос (3):

Можете не ехать. Ну хотя бы в письменной форме направьте свои возражения, иначе иск будет удовлетворен в полном объеме.

Здравствуйте, да, можете не ехать, участвовать в судебном заседании ваше право, а не обязанность, но в таком случае, вы не сможете защитить свои интересы.

Дима, можете не ехать, все рассмотрят без Вас и примут решение по самому худшему для Вас, думается, варианту. Заплатите по максимуму в итоге. Если есть желание побороться - обратитесь к юристу.