Вопросы о разводе с участием общего ребенка - возможность подачи заявления в районный суд по месту прописки

• г. Ставрополь

Хочу развестись с музеем, у нас общий ребёнок 4 месяца, я могу подать заявление в любой районный суд, или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака подается по месту нахождения (регистрации) ответчика либо по вашему месту жительства. Иск подается мировому судье, а не в районный суд.

По месту вашего нахождения лучше, и сразу взыскивайте алименты, и определяйте порядок общения с ребенком, все нужно фиксировать сразу! Доброго дня!

Добрый день.

Вы можете подать иск о расторжении брака по месту своей прописки или по месту прописки супруга. Выбор за Вами. В этом же иске можно просить установить алименты на ребенка и на себя!