Где подать заявление о разводе и какие документы нужны при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

Если я хочу подать заявление о разводе, то это обязательно делать по месту прописки? Или можно обратиться в любой суд? Какие документы нужно собрать (есть несовершеннолетний ребенок)?

Ответы на вопрос (5):

По месту своего или ответчика жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок малолетний, то можете подать по своему месту регистрации

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 10 лет. Прописаны все в Москве (ВАО). Живем в Московской обл. Солнечногорский район, рядом (в 3-х км) Зеленоград (ЗелАО). Если я обращусь в Зеленоградский суд, примут? По месту прописки далеко ехать.

Спросить
Пожаловаться

Можно и не ехать никуда. Почта России есть. Отправили по почте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд по месту своего фактического проживания, но для этого должны быть подтверждающие документы- выписка МФЦ из лицевого счета или домовой книги, договор коммерческого найма(аренды), свидетельство о праве собственности.

Для обращения в суд сделайте копию свидетельства о рождении ребенка, приложите справку с места жительства, оригинал свидетельства о заключении брака, оплатите госпошлину и все это в 2-х зкз. (за исключением свидетельства о браке) подайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для того, чтобы подать на алименты? Это нужно сделать обязательно по месту прописки? Мы с мужем живем в разных областях РФ. Обязательна ли нужна моя временная прописка? Куда нужно обратиться для подачи документов?

Собираюсь подать на развод, в какой суд я могу обратиться с заявлением о разводе только по месту прописки или в любой?

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, какие нужны документы? И нужно ли при разводе присутствие жены?

Хочу подать на развод, нужно в суд обращаться по прописки или в любой? И разведут ли меня с мужем, если он не дает согласие и у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетняя дочь,5,6 лет, брачный контракт... Но живем в моей квартире, выезжать он не собирается ( (Подскажите пожалуйста куда подать заявление на развод (в суд по месту прописки или в любой?) какие нужны документы? Какие вообще мои действия? Помогите, прошу.

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое несовершеннолетних детей. Суд по алиментам был. Сейчас хочу окончательно прекратить все отношения с мужем, собираюсь подать на развод. Не знаю куда: по моему месту жительства или по его подать заявление мировому судье? Можно ли по почте (причина-маленькие дети)? И обязательно прикладывать выписку из домовой книги? Какие нужно приложить документы к заявлению о разводе?

В какой суд нужно подать заявление о разводе? Прописка Ленинский район, имеется несовершеннолетний ребенок, и какие документы нужно приложить?

Могу ли я подать заявление о разводе по месту своего проживания? Я проживают в городе, муж в области.

Какие документы нужно собрать для развода, если расходимся мирно, но есть ребёнок 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение