Возможность проживания в СНТ в Санкт-Петербурге в рекреационной зоне - вопросы о собственности и легальности строительства

• г. Санкт-Петербург

Хотим взять землю в СНТ в Санкт-Петербурге для постоянного проживания. Категории земель: земли населённых пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. В ПЗЗ указано что СНТ в зоне ТР 2 (рекреационная зона для зеленых насаждений общего и ограниченного пользования, с включением объектов инженерной инфраструктуры) которая по идее не предназначена для индивидуального строительства. Участок приватизирован на физическое лицо. Вопрос в следующем. Если это рекреационная зона то как ее оформили в собственность? И можно ли строить на нем дом и жить в нем легально. (В этом же СНТ есть построенные дома зарегистрированные в Росреестре и присвоенн адрес). Насколько это надежно, не попросят ли нас с этого участка? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (2):

Ну это просто статус зоны может он был очень старый и просто не поменял КЗР А право собственности у нас защищено конституцией РВ.

Здравствуйте!

Не совсем понятны условия вопроса. Вы пишите, что участок предназначен для личного подсобного хозяйства. В то же время участок находится в СНТ, т.е. предназначен для ведения садоводства. Неужели и такое бывает?

Попросите продавца получить в администрации ГПЗУ (градостроительный план земельного участка). Из него будет понятно, можно ли строить на участке.