Право на самовыражение или соблюдение локальных актов школы - Что делать мальчику с розовыми волосами?

• г. Ставрополь

Я покрасил волосы в розовый (я мальчик).

Мне директор сказал, что с такими волосами ходить в школу нельзя, и что я нарушаю локальные акты школы (нельзя ходить с ярко покрашенными волосами) и либо я бреюсь налысо или крашу в черный цвет волосы либо она передают мое дело в соц службы и еще у меня будут неприятности.

Имею ли я право ходить в школу с ярко покрашенными волосами?

И могу ли я подать заявление в прокуратуру за шантаж?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ходить в школу с любой прической и с любым цветом волос. Обязательно жалуйтесь в прокуратуру.