Более 6 лет в очереди на жилье - что делать, куда обратиться?

• г. Омск

Мой отец стоит в очереди на жильё с 2013 года, выслуга лет больше 25, стоял на очереди с мамой (она умерла в 2013 году) и с сестрой, который на данный момент исполнилось 23 года, а денег все нет, прошло уже более 6 лет! Что делать, куда обращаться? Ведь тут что-то не то!

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец военнослужащий запаса? Где он состоит на учете в РУЖО?

Обращаться стоит в орган, в котором он на учете состоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, военнслужащие и лица, уволенные с военной службы обеспечиваются жильем в порядке очередности, исходя из даты постановки на учёт нуждающихся в жилье.

Ваш отец вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в целях поведения проверки на предмет отсутствия (наличия) незаконных манипуляций с очередностью на обеспечение жильем.

Спросить
Пожаловаться

Моя внучка-сирота стоит в очереди на получение жилья с 2013 года (была 700). Уже 2017, а она все еще 600. Может ли быть такое? А в газетах пишут, что выделенно за эти годы уже более полутора тысяч квартир. Что делать? Куда обращаться? Спасибо.

Мой отец военнослужащий, звание подполковник выслуга более 30 лет, стоит в очереди на получении квартиры. В сентябре 2012 года он умер. Могу ли я его дочь, единственная наследница получить квартиру от министерства обороны? Куда нужно обратиться? На данный момент на сайте министерства обороны с очереди он не снят, сейчас пришло распределение и извещение о получении жилья.

В 2014 году снимал квартиру, два месяца платили исправно поднаем, после поступает указание о запрете выплате денег тем военнослужащим которые не стоят в очереди на службное жилье, я как раз не стоял на тот момент, так как не было справки с прошлого места службы о не обеспечением жилым помещением, после того как я собрал все необходимые бумажки встал в очередь на жилье прошло пол года тоесть уже в 2015 году Мне отказали в выплате денежных средств за поднаем жилого помещения, так как я снимал в 2014 а тогда на очереди не стоял, так что говорят прости нас но денег ты не увидишь.

В прошлом году встал на очередь в ружо на служебное жилье, прошло больше года, служебным жильём не обеспечен, говорят ждите очереди. По закону должны предоставить в течении 3 х месяцев. Что делать и куда обращаться в данной ситуации?

Мой отец умер в декабре 2012 года. За этот месяц он не оплатил коммунальные услуги. В январе 2013 года, дом был передан другой управляющей компании. Сейчас я являюсь собственником данной квартиры. В мае 2016 года, управляющая компания, которой принадлежал дом в 2012 году, прислала на данный адрес на имя умершего отца, требование оплатить задолженность за декабрь 2012 года. Обязан ли я оплатить этот долг? Ведь прошло уже больше трёх лет.

Я ветеран афганской войны. Узнал, что нам положено жильё только в 2014 году. Получается на очередь встал после 2005 года. Очередь общая и я под 11 номером. Прошло больше года-очередь не двигается совсем-люди по 20 лет на очереди стоят. Везьде где обращался эпохи один отказ. Т.к встал на очередь после 2005. Своего жилья нет, прописан у жены. По прописке в деревне-отвечают при разговоре что не дождусь-все жильё приватезированно, средств нет. Есть ли какие то пути и способы, что бы добиться жилья и куда обращаться? Местная и городская администрация отказывает.

Мой муж военнослужащий по контракту, мы стоим на очереди на жильё, в данный момент снимаем жильё и нам военная часть платит на сьём жилья 5600 рублей в месяц. Выслуга лет у мужа уже 11 лет. Как нам получить единовременное пособие на покупку жилья?, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро Вопрос - с 2011 года мама стояла в очереди на переселение из районов крайнего севера в более благоприятные. В 2012 году умерла ее мама, и оставила в наследство дом, который сразу продали. Уведомление о том, что сняли с очереди пришло только в декабре 2020 года. Почему 8 лет не уведомляли и не сообщили об этом? Можно ли восстановить очередь с момента продажи дома или все заново, и опять ждать 15 лет))

Мой муж является сотрудником внутренней федеральной службы МЧС. С 2013 года мы стоим в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В этом году 1 сентября у моего мужа 20 лет выслуги. В очереди мы стоим вторыми по списку на данный момент и ожидаем выплату до конца года. Является ли достижение выслугам в 20 лет поводом для перерасчета суммы субсидии?

В 2009 году моя бабушка, прожившая в Мурманской области всю свою жизнь, и имеющую огромный стаж работы в районе Крайнего Севера, умерла. Она стояла в очереди на переселение, и её очередь, кстати, подходила уже. Но бабушка умерла. Осталась я и моя мама. Мама сейчас пенсионер и имеет стаж работы на севере больше 15 лет. Нас сняли с очереди и сказали, что права мы больше не имеем. На данный вопрос нам было отвечено, что бабушка умерла в 2009 году до 2012 года, поэтому мы, грубо говоря, пролетаем. Есть ли смысл моей матери бороться. Или без шансов. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение