Какие разрешения необходимо получить при открытии пивного магазина в помещении, которое ранее использовалось другим ИП?

• г. Москва

Открываю ип, у бывшего ип приобретаю оборудование и кассу и перезаключаю договор аренды помещения. Был пивной магазин и мы тоже будем открывать в этом же помещение пивной магазин. Какие разрешения нужно получить или действуют старые разрешения от бывшего ип?

Ответы на вопрос (1):

Старые разрешения не действуют, так как выданы на другое лицо. Надо получить разрешение на торговлю слабоалкогольными напитками.

Спросить
Пожаловаться

Я арендовал помещение. Письменного договора не было вообще. В помещении осталось моё оборудование (салон красоты). Владелец помещения сдаёт помещение вместе с моим оборудованием и не хочет возвращать его мне. У меня есть договр купли-продажи этого оборудования.

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Хотим сдать в аренду часть помещения, занятое под барной стойкой, помещение в котором расположена данная барная стойка принадлежит нам на праве оперативного управления (согласие собственника на передачу данной части помещения в аренду получено), но в передаваемом помещении находится встроенной оборудование (холодильник, кофе-машина и др.)...

Как правильно (или каким отдельным документом) мы можем передать в аренду помимо части помещения еще и оборудование?

Оборудование находится у нас в собственности.

Дело в том, что если включить в договор аренды помещения пункт о передаче помимо такого помещения еще и передачу оборудования, то скорее всего придется проводить (заказывать) оценку данного оборудования...

Можем ли мы одно помещение передать по договору аренды, а оборудование в данном помещении отдельным документом передать арендатору? Если да - то подскажите каким отдельным документом?

Заранее благодарю за помощь.

У меня такой вопрос-будет ли действителен договор купли-продажи оборудования в помещении которое находится в аренде, оборудование и товар данного помещения собственность человека арендовавшего помещение.

Я открываю магазин одежды, сняла помещение, в помещении все условия по пожарной безопасности соблюдены, разрешение от пожарной инспекции на сдачу помещения у арендодателя есть, нужно делась мне как арендующему своё разрешение от пожарной инспекции на открытие магазина?

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

Добрый вечер! Открываю магазин обуви, помещение будет в аренде. Вопрос, надо ли получать разрешения (сэс, пожарные) или достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности? Еще читал что противопожарная безопасность лежит на собственнике помещения! В связи с этим вопрос: так ли это и какие документы мне нужно просить у собственника помещения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открывать цветочный магазин. Помещение беру в аренду. В данном помещении раньше уже был цветочный магазин. Какие документы и разрешения мне требуются.

В аренду взято помещение. Часть помещения (магазин) оформлен на ООО, другая часть на ИП. Нужно продлить лицензию на алкоголь, нужен только договор аренды на магазин или на остальное помещение тоже?

Хочу сдать в аренду часть нежилого помещения, в котором расположено разное оборудование. Так вот скажите пожалуйста при составлении договора аренды нежилого помещения под размещение столовой нужно указывать это оборудование (различные газовые плиты, индукционные печи) в этом же договоре или на оборудование нужно будет составлять другой договор аренды, ведь оборудование тоже будет использоваться арендатором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение