Возможность возобновления дела после разрешения конфликта и написания отказа

• г. Вологда

Произошел бытовой конфликт с нанесением побоев (легкие), у меня будет административный штраф в отношении потерпевшего, у него ко мне уголовная ответственность так как до этого конфликта были уже у него административные штрафы. Мы пришли к разрешению конфликта, что пишем отказ, но потерпевший отказ написать не может, потому что на административные штрафы отказа нет, а я на его дело отказ написал. Теперь потерпевший провоцирует снова, могу ли я возобновить это дело? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Откуда такая уверенность про штраф? У вас уголовная статья и штраф уголовный, что приравнивается к судимости.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет за нанесение лёгких телесных повреждений, при этом 2 парней вломились в квартиру пострадавшего. Конфликт произошёл из-за конфликта между потерпевшим и одним из вломившихся (потерпевший угрожал что когда его друг выйдет из тюрьмы они пойдут к сестре одного из нападавших для того чтобы избить её и унизить), бил потерпевшего только один из вломившихся. Что им грозит?

У меня был отказ! Причина отказа в прошлом году был административный штраф уже год прошло и что делать могу ли я подать снова на патент?

У меня есть административный штраф в размере 500 рублей. Штраф выписан 29.07.2014. скоро будет год. вообще административные штрафы анулируются или нет?

Произошел конфликт между коллегами, все слышала, но не вмешивалась. И не хочу. В конфликте один прилюдно оскорбил другого. Оскорбляемый из написал жалобу руководству и теперь всех участников конфликта просят написать объяснительную юристу. \если я этого делать не хочу? Или как написать, чтобы оставаться на нейтральной позиции?

Мои соседи курят в подъезде и говорят, что административный штраф их не пугает. Я хотел бы спросить, каким образом и как скоро на них можно наложить штраф? Какие меры воздействия могут быть к ним применены, после неоднократного наложения на них административных штрафов? Что будет с ними, если они не будут выплачивать административные штрафы?

С уважением, Виталий Андреевич.

Я работаю бухгалтером. На один день просрочила сдачу отчета в налоговую. Директору выставили административный штраф, в целом это у него уже третий административный штраф. Правда ли, что за три административных нарушения заводят уголовное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2020 г. у меня произошел конфликт с несовершеннолетним, в конфликте я неумышленно дала ему "пинка". Его мама написала на меня заявление, я тоже. Мне пришел отказ о возбуждении административного дела. До этого меня никто не вызывал и не опрашивал. В моем письме указано, что в действиях несовершеннолетнего усматриваются административные правонарушения (мелкое хулиганство). Копия об отказе направлена КДН И ЗП для дальнейших принятий мер к несовершеннолетнему. Вчера позвонил участковый и пригласил меня к себе. Вопрос для чего?

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Скажите пожалуйста, я работаю в подпольном казино (крупье), что мне может за это быть, административный штраф, или уголовная ответственность? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение