Право учителя выставить ребёнку текущую двойку за невыполненное задание - что говорит закон?

• г. Тверь

Ребёнок на индивидуальном обучении. Родитель уверен, что учитель не имеет права выставить ребёнку текущую двойку за невыполненное задание. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер,

безусловно, индивидуальный план обучения это особый подход к конкретному ребенку и обстоятельствам, в которых он находится, неважно связано это с его состоянием здоровья, поведением, успеваемостью и прочее.

Вместе с тем 5-бальная система неизменна при индивидуальном обучении, такие оценки, как "2" формально возможны. Однако, стоит учитывать конкретную ситуацию и цель индивидуального обучения.

Всего доброго.