Права отца-украинца на землю - продажа или переоформление на сына-гражданина Украины при наличии гражданства РФ

• г. Тула

Отец украинец принял гражданство РФ. На Украине остался земельный пай с договором аренды на 20 лет. Имеет ли он право продать эту землю или переоформить на сына (гражданин Украины). Как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если из укр гражданства не вышел то ничего не делать.