Здравствуете. После подачи на алименты в браке, через какое время будут начисляться?

• г. Владикавказ

Здравствуете. После подачи на алименты в браке, через какое время будут начисляться?

Ответы на вопрос (1):

После вынесения судом решения о взыскании алиментов и направлении исполнительного листа, если иск был подан, приставам может пройти и 2-3 месяца. Если работодателю алиментщика, то 1-2 месяца. Всё зависит от даты получения документа работодателем и датой начисления ЗП.