Через какое время после подачи заявления начисляют алименты.

• г. Екатеринбург

Через какое время после подачи заявления начисляют алименты.

Ответы на вопрос (2):

Алименты На содержание ребёнка назначаются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Статья 107 семейного кодекса.

Добрый день! Если Вы обращались с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, то судебный приказ выносится в течение 5 дней и подлежит немедленному исполнению, то есть не позднее следующего дня направляется судебному приставы исполнителю или взыскателю, как пожелает последний.